Опубликовано 02 ноября 2023, 13:18
1 мин.

В Роскачестве назвали способы сэкономить на электричестве

Например, для готовки на электроплите использовать посуду с тонким дном
В Роскачество назвали способы, которые помогут сэкономить на электричестве. К ним относится регулярная разморозка холодильника или правильное расположение бытовой техники, пишет РИА Новости.
В Роскачестве назвали способы сэкономить на электричестве

© Ferra.ru

Чтобы снизить энергопотребление вашего холодильника, Роскачество рекомендует чаще размораживать его. Нарастание толстого слоя льда в морозильной камере ухудшает охлаждение замороженных продуктов и увеличивает потребление электроэнергии. Также важно держать холодильник наполненным, так как высокая теплоемкость продуктов помогает поддерживать стабильную температуру внутри холодильника, что в свою очередь уменьшает количество работы компрессора.

Размещение холодильника также играет роль. Он должен стоять в самом прохладном месте кухни, подальше от плиты и других тепловых источников. Открывание дверцы холодильника и морозильника слишком часто также увеличивает потребление электроэнергии.

При готовке на электроплите следует использовать сковородки и кастрюли с крышками, так как это позволяет сэкономить энергию. Также рекомендуется предпочитать посуду с более тонким дном, отметили в Роскачестве.