В России открыли школу научной журналистики
В Национальном центре физики и математики21 ноября ТАСС совместно с Гильдией научных журналистов России (СЖР) открыло Школу научной журналистики в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) в Сарове, пишет Наука.рф.
/imgs/2023/11/22/15/6238293/425af148c0feb83ddf3d3bb91d99d4c55942afb7.png)
© Ferra.ru
По словам генерального директора ТАСС Андрея Кондрашова, агентство уже давно активно продвигает научные достижения через свою редакцию «Наука». Школа научной журналистики станет площадкой для обмена опытом в точном и качественном освещении научных событий.
В программу школу включены ключевые аспекты работы ученых с средствами массовой информации, а также предоставление практических знаний о взаимодействии с медиа. Инициатором создания Школы является руководитель редакции «Наука» ТАСС и глава Гильдии научных журналистов СЖР Андрей Резниченко.
Председатель СЖР Владимир Соловьев выразил уверенность в необходимости научной журналистики в России и отметил ее ключевую роль в популяризации науки.