В России призвали тиражировать лучшие региональные практики ИИ
Для ускорения решенийПомощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин на заседании Госсовета РФ по направлению «Экономика данных» заявил о необходимости распространять успешные практики использования искусственного интеллекта (ИИ) в регионах. По его словам, такие решения могут помочь сократить затраты, сэкономить время и быстрее решать вопросы жителей.
© Ferra.ru
Комиссия Госсовета по направлению «Экономика данных» совместно с Минцифры изучила региональные проекты с применением ИИ и отобрала те, которые показали результативность.
В рамках национального плана развития технологий искусственного интеллекта для регионов будут утверждены специальные практики. Их эффективность планируют оценивать на федеральном и региональном уровнях. Власти рассчитывают использовать этот механизм для внедрения цифровых инструментов в различных сферах.
Источник:ТАСС
Автор:Ингела Воробьева