Опубликовано 25 ноября 2023, 13:30
1 мин.

В России создали приложение для оказания первой помощи и поиска врачей

В любой стране
Минобрнауки России в своем Telegram-канале сообщили, что студенты из Пензенского государственного университета создали программу, которая помогает не только давать рекомендации по оказанию первой медицинской помощи, но и искать ближайшие медицинские учреждения с необходимыми врачами, пишет ТАСС.
В России создали приложение для оказания первой помощи и поиска врачей

© Ferra.ru

Это новое приложение будет особенно полезно для тех, кто столкнулся с проблемой в незнакомой стране или находится в сложной ситуации.

Программа включает в себя два модуля: первый использует нейросеть для обработки фотографий пользователей и определения проблемы, а второй помогает найти необходимую медицинскую помощь в любой стране. Это позволит человеку быстро ориентироваться и понять, куда обратиться в случае необходимости, говорится в сообщении.

Приложение, разработанное для Android, предоставляет возможность не только найти нужную клинику, но и провести первые неотложные медицинские манипуляции до приезда врачей. В настоящее время приложение доступно на английском языке, но ведется работа над переводом на другие языки, включая русский. Это инновационное решение, которое может помочь многим людям в критических ситуациях в разных уголках мира.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.