В России внедрят цифровые сервисы для повышения квалификации учителей
Минпросвещения разрабатывает стратегию до 2036 года© Ferra.ru
В рамках стратегии также планируется создать цифровую образовательную среду, которая обеспечит доступность обучения и улучшит взаимодействие между школами, родителями и учениками. Цифровые инструменты помогут вовлекать семьи в учебный процесс, а также сделают управление кадрами в образовании более эффективным.
Стратегия охватывает период до 2036 года с перспективой продления до 2040-го. Прежде чем документ утвердят, его обсудят с экспертами, педагогами и представителями общественности.
Разработка стратегии ведется с учетом опыта прошлых лет: более 1,5 тысячи специалистов изучили свыше 600 документов, начиная с времен Российской империи. К обсуждению привлечены представители регионов, научного сообщества, бизнес-структур и органов власти.