Опубликовано 30 сентября 2023, 13:45
1 мин.

Врач назвала способы избежать простуды в офисе

Проветривать помещение 10-15 минут
Врач-терапевт клиник "Атлас" Галина Аксенова в беседе с агентством "Прайм" назвала способы для избежания простуд в офисе, пишет агентство "Прайм".
Врач назвала способы избежать простуды в офисе

© Ferra

Необходимо регулярно проветривать помещение, меньше касаться вещей, которые относятся к общему пользованию, также важно делать влажную уборку 10-15 минут каждые 3-4 часа, это снизит распространение микробов.

По словам Галины Аксеновой, достаточно проветривать помещение. Нужно протереть поверхности рабочего стола одноразовой тряпкой, которая пропитана антисептическим средством.

Эффективно защищает от микробов мытье рук и обработка их антисептиком раз в три часа, можно пользоваться увлажняющим кремом для рук, чтобы кожа не страдала от воздействия антисептика и воды, дополнила врач.

Галина Аксенова добавила, что лучше стараться не дотрагиваться до лица грязными руками.

Нужно стараться не дотрагиваться до лица грязными руками. Это правило актуально всегда, но в сезон простуд особенно. На руках находятся микробы, которые могут проникнуть в слизистые оболочки (глаза, нос, рот) и внедриться в них, вызывая начало инфекционного процесса.

Галина Аксенова
Врач-терапевт клиник "Атлас"

_Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом. _