Опубликовано 29 августа 2017, 20:35

Какие новинки ждать от выставки IFA 2017: всё, что известно накануне открытия

1 сентября — не только день знаний. Это еще и первый день IFA 2017 — международной выставки электроники в Берлине. Множество производителей от мала до велика представят новые продукты — смартфоны, ноутбуки, носимую электронику и многое другое. Ждать ли нам чего-то действительно интересного?
Какие новинки ждать от выставки IFA 2017: всё, что известно накануне открытия

Samsung

Когда презентация : 30 августа в 19:00 (по московскому времени)

Samsung немного не дотерпела до IFA 2017 и уже представила Galaxy Note8 несколькими днями ранее — 23 августа. Наверняка корейцы привезут на выставку в Берлин и его тоже, но презентацию посвятят всё же другим гаджетам.

В прошлом году Note7 тоже представили до IFA, а Берлину досталась носимая электроника. Судя по всему, история повторится. Ждать ли новую модель умных часов — большой вопрос. Gear S3, похоже, ещё в седле. Утечки же указываю на  тогда как уже есть утечка, что скоро будет анонсирован фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro по цене порядка 200 долларов.

А весной корейское издание ETNews рассказало о завершении разработки складного смартфона — совместного детища Samsung Electronics и Samsung Display. Вот его — скорее всего, под стеклянным колпаком — и покажут в Берлине.

Какие новинки ждать от выставки IFA 2017: всё, что известно накануне открытия

LG

Когда презентация : 31 августа в 10:00 (по московскому времени)

Корейцы не стали играть в «кошки-мышки» и прямо говорят: «приглашаем на презентацию смартфона LG V__30». А вот каким он будет?

Слухи говорят , что он станет продолжателям традиций предыдущих моделей V10 и V20, однако, лишится одной из выделяющих его из толпы других смартфонов фич — дополнительного экрана. Зато основной экран будет не хуже, чем в LG G6, но больше по диагонали — 6 дюймов.

Какие новинки ждать от выставки IFA 2017: всё, что известно накануне открытия

Huawei

Когда презентация : 2 сентября в 15:00 (по московскому времени)

Компания Huawei также обычно не пропускает берлинскую выставку, и в прошлые годы китайцы показывали на IFA новые смартфоны: Mate 7, Mate S. В этот раз представители компании прямо сказали, что гаджеты ждать не стоит. Вместо этого глава Huawei Consumer Business Group (короче говоря, та часть «Хуавея», которая для людей) Ричард Ю «расскажет, как облачные технологии, различные виды связи и искусственный интеллект становятся основой развития мобильной индустрии и формируют совершенно новый пользовательский опыт».

Оптимисты всё равно будут ждать смартфоны Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro, но реалисты слышали, что его анонс намечен на 16 октября. Может быть, случится обновление умных часов Huawei Watch и/или планшетов Huawei MediaTab? Мы расскажем!

Sony

Когда презентация : 31 августа в 14:00 (по московскому времени)

Слухи говорят, что Sony представит несколько смартфонов, два из которых — XZ1 и XZ1 Compact — будут работать на процессоре Snapdragon 835. Первый из них, вероятно, получит экран на 5,2 дюйма и 4 ГБ оперативной памяти, а второй — 4,6-дюймовый дисплей (без подробностей о памяти).

HTC

Какие новинки ждать от выставки IFA 2017: всё, что известно накануне открытия

HTC только недавно выпустила новую попытку реабилитировать своё положение на рынке — «сжимаемый» смартфон HTC U11. Поэтому вряд ли на IFA можно ждать новый интересный телефон тайваньской компании, снова старающейся завоевать себе место под солнцем. Но есть надежда, что HTC покажет что-нибудь интересное из области виртуальной реальности. Например, мобильный шлем Vive, о появление которого заявлено на официальной странице компании. 

Остальные

А от Sony мы как раз-таки ждём новых смартфонов, но их характеристики — тайна, покрытая мраком. Пресс-конференция японской компании будет уже 31 августа, так что ждать осталось совсем недолго.

Какие новинки ждать от выставки IFA 2017: всё, что известно накануне открытия

Intel совсем недавно анонсировала ультранизковольтные четырёхъядерные процессоры восьмого поколения, поэтому на IFA наверняка будет много новых ультрабуков на базе этих чипов. И к ним стоит присмотреться, потому что Intel впервые удвоила количество ядер в ULV-серии, при этом TDP остался на прежнем уровне. 

Автор:Ferra.ru