Игры

Разработчик потерял свою игру 25 лет назад и нашёл её на чужом стриме

25 лет назад разработчик Рик Брюстер (Rick Brewster), когда был ещё ребёнком, создал ролевую игру. Он был уверен, что разработка не сохранилась, так как у мальчика сгорел жёсткий диск. Однако недавно Рик случайно увидел, как один из стримеров проходит эту игру.

Игру начинающий разработчик назвал The Golden Flute IV: The Flute of Immortality. Она была вдохновлена рассказом из книги-инструкции о том, как разрабатывать приключенческие игры. The Golden Flute IV: The Flute of Immortality была разработана на компьютере Tandy 1000 TL/2, который Рик купил на деньги от работы почтальоном. После завершения разработки мальчик записал игру на одну дискету и отправил её двоюродному брату, с которым больше никогда не говорил о разработке. Затем у Рика сгорел жёсткий диск на компьютере, что заставило его думать, будто игра безвозвратно утеряна.

Спустя 25 лет разработчик увидел The Golden Flute IV: The Flute of Immortality на стриме блогера Macaw45, увлекающегося ретро-играми. Интересно, что брат Рика утверждает, будто не помнит, чтобы где-то публиковал игру. Однако она каким-то образом всё же попала на имиджборд BBS.