Опубликовано 08 мая 2015, 13:45

Ролевая игра Legend of Grimrock пришла на iPad

Ролевая игра Legend of Grimrock пришла на iPad

Независимая студия Almost Human объявила о выпуске ожидаемой версии популярной ролевой игры Legend of Grimrock для iOS, точнее на iPad. Напомним, Legend of Grimrock – ролевая игра со странствиями по подземелью в духе старой школы RPG, но в современном исполнении.

29671b

29671b

По сюжету, группа заключённых приговорена к неизбежной смерти и сослана к зловещей Горе Гримрок за мерзкие преступления, которые они могли или не могли совершить. Гора пронизана неведомыми их пленителям древними туннелями, подземельями и склепами, сооружёнными погибшими цивилизациями, канувшими в бездну далёкого прошлого. Если пленники хотят вернуть свою свободу и снова увидеть лучи солнца, то они должны превратиться из шайки оборванцев в сплочённую команду, и пройти весь спуск в гору, уровень за уровнем.

Как обещают разработчики, игра возрождает ролевые испытания в духе старой школы с тактическими боями в реальном времени, с перемещением по клеткам, секретными кнопками, смертельными ловушками и жуткими монстрами. Акцент в Legend of Grimrock ставится на загадках и исследовании игрового мира, когда ум и проницательность игрока становятся важнее самого острого клинка. Для особых ценителей предусмотрен Режим Олдскул, выключающий удобства автокарты.