Опубликовано 08 января 2015, 23:13

CES 2015: Новые автомобили Volkswagen будут выпускаться с CarPlay и Android Auto

Компания Volkswagen на выставке CES объявила о своих планах по интеграции в свои автомобили систем Apple CarPlay и Google Android Auto. Так, ее первые автомобили с этими системами появятся уже в этом году. Сообщается, что технологии будут работать на бортовой электронике VW MIB II, которая в некоторых странах была запущена еще в 2014 году, а в США появится с этого года.

CES 2015: Новые автомобили Volkswagen будут выпускаться с CarPlay и Android Auto

Напомним, что в прошлом году Volkswagen надела шумихи, когда во время презентации системы Apple CarPlay стало известно, что данный автоконцерн стал одним из немногих крупных игроков мирового рынка, который не попал в список партнеров Apple. Однако время меняет многое, и теперь автомобили Volkswagen будут поддерживать как систему CarPlay, так и конкурирующую ей Google Android Auto.

Пока что Volkswagen не называет конкретных дат, когда с конвейера сойдут ее первые автомобили с CarPlay, Android Auto и MirrorLink (еще одна конкурирующая система, поддерживаемая Sony), но это точно состоится уже в этом году. По крайней мере на рынках США и Европы.

Источник новости: Volkswagen