Опубликовано 11 октября 2011, 18:35

Материнская плата ASUS P9X79 Deluxe снялась в фотосессии

Сайт XFastest опубликовал целую галерею изображений материнской платы ASUS P9X79 Deluxe, построенной на базе набора микросхем Intel X79 и ориентированной на взаимодействие с новейшими процессорами Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011. Судя по всему, новинка относится к решениям высокого класса и способна предложить не менее четырех слотов расширения PCI-Express x16 под дискретную графику с поддержкой режимов SLI и CrossFireX, а также пару слотов PCI-Express x1.

ASUS P9X79 Deluxe

ASUS P9X79 Deluxe

Кроме того, присутствует по четыре порта SATA 3.0 Gbps и SATA 6.0 Gbps плюс поддержка технологии SSD Caching, позволяющей повысить быстродействие подсистемы накопителей за счет добавления твердотельного диска. Для охлаждения чипсета используется большой алюминиевый радиатор, а дополнительные радиаторы, связанные воедино теплоотводными трубками, установлены на компонентах подсистемы питания. Имеется и восемь слотов под модули DDR3 с поддержкой четырехканальной памяти.

ASUS P9X79 Deluxe

ASUS P9X79 Deluxe

В число наличных интерфейсов входят несколько порта USB 3.0, пара портов eSATA и двойной сетевой разъем Gigabit Ethernet, а также встроенный 7.1-канальный аудиочип с выходом S/PDIF. Присутствуют и разнообразные опции, ориентированные на оверклокеров, в том числе кнопки Power, Reset и Clear CMOS, светодиодный индикатор отладки и UEFI BIOS плюс фирменные функции TPU и EPU.  В продаже системная плата ASUS P9X79 Deluxe должна появиться в грядущем ноябре, о ее стоимости не сообщается.

ASUS P9X79 Deluxe

ASUS P9X79 Deluxe

Источник новости: XFastest