Опубликовано 15 марта 2012, 17:47

Blizzard объявила дату выхода Diablo III

Сегодня компания Blizzard Entertainment объявила, что русскоязычная версия игры Diablo III будет выпущена 7 июня. В этот день русскоязычная версия Diablo III поступит в розничную продажу в российских магазинах, а электронная версия — на сайте Battle.net.

Diablo III

Diablo III

Русскоязычная версия Diablo III для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 поступит в розничную продажу на DVD по рекомендованной цене 999 рублей. На сайте Battle.net можно будет приобрести электронную версию игры по той же цене. Начиная с сегодняшнего дня, на русскоязычную версию можно оформить предзаказ на сайте Battle.net, играть в нее можно будет начиная с 7 июня. Владельцы русскоязычной версии Diablo III смогут играть на русском языке со всей Европой.

Пользователи, которые предпочитают играть на одном из языков европейского региона, смогут приобрести европейскую версию Diablo III: она выйдет 15 мая по рекомендованной цене 59,99 евро. Сегодня также открывается предзаказ европейской версии (в электронном виде) на сайте http://www.blizzard.com/games/d3/. Игроки, которые приобретут эту версию, смогут также бесплатно загрузить русскоязычный клиент начиная с 7 июня. Наряду с русским и английским, игра Diablo III будет предлагаться на французском, немецком, испанском (кастильском), итальянском и польском языках.

Для пользователей World of Warcraft, которые хотят играть в Diablo III, еще действует специальное предложение «Годовая подписка на World of Warcraft», — им уже воспользовались более миллиона игроков. При оформлении годовой подписки на World of Warcraft русскоязычные игроки бесплатно получат европейскую версию Diablo III в электронном виде: с 15 мая они смогут начать играть на одном из европейских языков, а с 7 июня появится русскоязычный клиент. Кроме того, участники акции также получат в подарок эксклюзивное ездовое животное для World of Warcraft и приглашение к участию в бета-тестировании World of Warcraft: Mists of PandariaTM. Это предложение действует до 1 мая (11:01 по московскому времени). Подробнее о «Годовой подписке на World of Warcraft» можно узнать на сайте http://eu.media.blizzard.com/wow/promotion/wap/ru-ru.html.

Напомним, в Diablo III, долгожданного продолжения серии Diablo, игр в жанре action-RPG, игрокам предстоит играть за персонажа одного из пяти классов: варвара, колдуна, чародея, монаха или охотника на демонов — и сражаться с бесчисленными легионами зла. По мере того как герои будут избавлять мир Санктуария от зловещих сил Преисподней, они побывают в разных, но равно опасных уголках этой игровой вселенной, получат бесценный опыт и новые умения, найдут артефакты невероятной мощи и встретятся с важными персонажами, которые помогут им в борьбе.

Разработка Diablo III с самого начала велась так, чтобы в полном объеме использовать все возможности платформы Battle.net, где игрокам предоставляются удобные инструменты для общения и совместной игры. Battle.net также обеспечивает безопасность инфраструктуры аукциона Diablo III — торговой площадки, где герои Санктуария совершают сделки с добытыми сокровищами. Игроки смогут покупать и продавать оружие, доспехи и другие ценные предметы за игровое золото. Кроме того, выручку от сделок на аукционе можно будет получать в настоящих деньгах, которые можно будет перечислить на кошелек Battle.net и использовать для приобретения электронных товаров на Battle.net и расчетов на аукционе Diablo III. Подробности об аукционе будут опубликованы в ближайшие недели.

Источник новости: Blizzard