Опубликовано 05 июля 2013, 07:34

Новый Handy Backup 7.4.1 с талантами к бэкапу корпоративных сетей

Компания Новософт выпустила обновленную версию популярного решения для резервного копирования Handy Backup 7.4.1 с усовершенствованной функциональностью для централизованного бэкапа корпоративных сетей.

Handy Backup

Handy Backup

Основные обновления коснулись линейки продуктов для бизнеса, включающей в себя издания Office Expert и Network Server. Усовершенствованная панель управления, представленная в новой версии, поддерживает удаленную установку и настройку всех компонентов системы резервного копирования, существенно упрощая процесс централизованного бэкапа по сети. Кроме того, агенты удаленного бэкапа были оптимизированы под работу на серверах с учетом особенностей их программной архитектуры.

Также была модифицирована функциональность для бэкапа по протоколу WebDAV, позволяющий осуществлять бэкап в популярные облачные хранилища, такие как Яндекс.Диск, Dropbox, CloudMe. Резервное копирование в «облако» по протоколу WebDAV стало надежнее: теперь плагин способен выдерживать более высокие нагрузки, полностью соответствуя жестким требованиям информационной безопасности.

Помимо обновления основной программы, также были усовершенствованы версии, интегрированные с онлайн-сервисами Яндекс.Диск и HBDrive – бэкап в популярные облачные хранилища стал быстрее и удобнее. Все обновления доступны на официальном сайте Handy Backup.

В ближайшее время компания намерена дополнить линейку Handy Backup решением для бэкапа Linux. Версия для Linux позволит использовать все преимущества программы, доступные в Handy Backup для Windows. Новософт приглашает пользователей принять участие в закрытом тестировании версии: для того, чтобы получить дистрибутив программы Handy Backup для Linux до официального релиза, следует отправить соответствующий запрос в службу поддержки Handy Backup.

Источник новости: Handy Backup