Опубликовано 02 июля 2013, 15:50

Новая Opera для Windows и Mac дебютирует в финальной версии

Скандинавский разработчик браузеров Opera Software выпустил финальную версию нового браузера Opera (номер 15) для Windows и Mac, дебютировавшего с обновленным дизайном и новыми функциями. Напомним, Opera 15 действительно представляет собой масштабное обновление и даже работает на другом движке - Chromium.

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Opera

Обновленная экспресс-панель браузера Opera поможет упорядочить все любимые сайты пользователя. Можно перетаскивать один элемент экспресс-панели на другой, чтобы сгруппировать их по тематике. В папках экспресс-панели реализована новая функция поиска.

Функция «Копилка» позволяет собрать изображения сохраненных страниц в одном месте и получить превью данных страниц, которое к тому же можно еще изменять по размеру. Новая функция «Рекомендации» обещает пользователя со свежим контентом, который интересует именно его.

Традиционный режим Opera сжатия данных повышает скорость загрузки веб-страниц даже при медленном соединении и позволяет экономить деньги за трафик. Загрузить Opera для Windows и Mac можно на сайте компании.

Источник новости: Opera