Опубликовано 01 июля 2023, 16:15
1 мин.

Главный конкурент Steam Deck от Asus после релиза стал работать хуже

Обновления выходят, но они проблему не исправляют
Портативный игровой ПК Asus ROG Ally с момента выпуска испытывает проблемы с производительностью, сообщают авторы обзоров, в частности The Verge. Компания Asus признала наличие проблемы и посоветовала пользователям обращаться в службу технической поддержки, если у них снизилась производительность или возникли проблемы с SD-картами.
Главный конкурент Steam Deck от Asus после релиза стал работать хуже

Компания утверждает, что с последней версией BIOS и графическими драйверами AMD производительность должна быть на одном уровне с первоначальным релизом. В частности, они отмечают, что в бенчмарке Cyberpunk 2077 при 1080p, средних настройках, производительность должна составлять около 39,95 кадров в секунду (FPS). Однако некоторые пользователи обнаружили, что их результаты не сильно отличаются от предыдущих тестов, где FPS могли «проседать».

Кроме того, были высказаны опасения по поводу размещения устройства чтения SD-карт над основным вентилятором охлаждения, что может стать причиной сбоев. Asus не раскрыла подробностей своих выводов относительно проблемы с SD-картами, но упомянула о планах увеличить скорость вращения вентиляторов, чтобы снизить нагрузку на компоненты.