Опубликовано 01 мая 2023, 20:27
2 мин.

Ешьте эти восемь продуктов после занятий спортом, если хотите похудеть

Они могут сильно повлиять на ваш прогресс
Физические упражнения могут различными способами улучшать состояние тела. В том числе они могут ускорить сжигание жира, что поможет быстрее похудеть. Однако важную роль в этом процессе играет и питание.
Ешьте эти восемь продуктов после занятий спортом, если хотите похудеть

На ваш прогресс в похудении могут влиять продукты, которые вы едите после занятий спортом. И вот что должен включать ваш перекус, чтобы вы быстрее сбросили вес.

Яйца. Это удобный источник белка и других питательных веществ. В одном большом яйце - 80 ккал и 6 г белка. Это значит, что будете чувствовать себя сытым дольше и в целом будете есть меньше.

Протеиновый коктейль. Они содержат и белки, и углеводы. А чтобы похудение было ещё более эффективным, выбирайте протеиновые порошки или коктейли с сывороточным протеином. Исследования демонстрируют, что сывороточный протеин приводит к снижению веса и увеличению мышечной массы вместе с силовыми тренировками. Однако избегайте вариантом с добавленным сахаром.

Консервированный тунец. Он станет отличным источником белка и омега-3. Благодаря им вы долго будете ощущать сытость и ваши мышцы будут восстанавливаться быстрее. Также белок способствует снижению веса.

Сэндвич с ореховым маслом. При этом хлеб выбирайте цельнозерновой, так как он содержит белок и клетчатку. Также вы можете вместо орехового масла намазать хлеб джемом или фруктовым пюре.

Ролл-ап с мясом и сыром. Это два богатых белком продукта, причём один из них содержит сывороточный протеин. К тому же такой перекус содержит мало калорий.

Смесь орехов, семян, сухофруктов. Такая смесь обеспечит баланс питательных веществ, необходимых для снижения веса и для восстановления тела. Выбирайте смесь, которая не содержит сладостей. Сухофрукты тоже должны быть без сахара.

Протеиновый батончик. Ищите такой, который содержит не менее 10 г белка, 2 г клетчатки. Если в батончике будут омега-3, то это поможет в восстановлении мышц и снижении веса.

Творог. В одной чашке творога - примерно 25 г белка. Также в его состав входит сывороточный протеин, способствующий снижению веса.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.