Опубликовано 06 сентября 2022, 16:51
2 мин.

Пять причин, почему вы не можете сбросить вес при занятиях спортом

Проверьте, не совершаете ли вы эти ошибки
Если вы постоянно пытаетесь похудеть, в том числе при помощи физической активности, но ваши усилия напрасны, есть вероятность, что вы совершаете несколько важных ошибок. Есть действия, которые способны сильно замедлить ваш прогресс.
Пять причин, почему вы не можете сбросить вес при занятиях спортом

Тренер Энтони Дж. Юнг говорит, что есть пять не самых очевидных вещей, из-за которых у человека может не быть результатов при попытках похудеть.

  1. Переоценка количества сжигаемых калорий. В действительности счётчики калорий на тренажёрах в зале могут завышать число сжигаемых вами калорий на 20-30 процентов. Также действует правило: чем дольше вы занимаетесь, тем меньше калорий сжигаете. А ещё чем лучше вы становитесь физически, тем меньше калорий можете сжечь за тренировку той же интенсивности, что и раньше.

  2. Недооценка получения калорий из еды и напитков. Даже всего в двух столовых ложках оливкового масла содержится 240 калорий. К тому же на этикетках продуктов количество калорий не всегда указывают точно.

  3. Слишком мало или слишком много тренировок. Если вы тренируетесь два раза в день или каждый раз во время тренировки доводите себя до изнеможения, то это тоже негативно сказывается на потере жира организмом. Вполне достаточно заниматься два-четыре раза в неделю, причём интенсивно. Особенно эффективным такой подход будет, если вы ещё соблюдаете низкокалорийную диету.

Пять причин, почему вы не можете сбросить вес при занятиях спортом
  1. Недостаток сна. Тело укрепляется не во время тренировки, а во время отдыха. Большинство исследований показывают, что плохой сон связан с более высоким риском ожирения и с большей окружностью талии. Поэтому важно каждую ночь спать по восемь часов, если вы собираетесь похудеть.

  2. Отказ от изменения мышления. Некоторые считают, что у них всегда был лишний вес. Поэтому даже когда они сбрасывают 4,5 кг, они могут легко набрать его обратно за месяц. По этой причине важно работать при похудении также со своим мышлением и со своей самооценкой.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.