Опубликовано 08 сентября 2022, 12:27
1 мин.

Раскрыты главные вредные привычки россиян

В этот раз без “откровений”
Почти у всех людей есть вредные привычки. Так, онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu провел опрос среди россиян, где выяснил главные вредные привычки жителей нашей страны и какой процент людей с ними борется. Об этом сообщает Лента.ру
Раскрыты главные вредные привычки россиян

По результатом опроса стало ясно, что более половины россиян с начала 2022 года стараются отказаться от нездорового образа жизни, но при этом многие продолжают курить, пить и редко занимаются спортом.

Если говорить точнее, то 40% опрошенных проводят в сидячем положении более восьми часов в день и лишь 17% из них занимается спортом. Отмечается, что многие из опрошенных стараются компенсировать недостаточную частоту занятий их продолжительностью.

Почти все из них ходят пешком, и лишь 38% занимаются этим не более 20-40 минут.Такая активность в почти восемь раз меньше рекомендованной нормы ВОЗ.

С курением ситуация тоже не лучшая. 27% опрошенных женщин не могут справиться с этой привычкой, но хотят. Среди мужчин провент выше – 38, если быть точнее.

А вот с потреблением алкоголя ситуация “неоднозначна”. Так, 21% мужчин и 40% женщин употребляют алкоголь один раз в месяц или реже. Систематически и чаще других пьют алкоголь люди в возрасте от 25 до 44 лет.

С питанием все складывается лучше: большинство опрошенных внимательно следит за своим питанием и вместо фастфуда и джанкфуда старается более трех раз в неделю есть мясо, рыбу и бобовые, сообщают аналитики. Но потребление овощей и фруктов остается низким. Около 80% россиян съедают меньше трех овощей или фруктов в день.