Опубликовано 29 июля 2023, 10:42
1 мин.

Смарт-часы Apple Watch получили специальное обновление для велосипедистов

Нововведений много
Вышло последнее обновление watchOS 10, в котором появились расширенные функции для любителей велоспорта. Apple улучшила возможности благодаря функции Live Activities, которая позволяет использовать iPhone в качестве специального дисплея для отображения всех показателей велотренировок в паре с watchOS 10.
Смарт-часы Apple Watch получили специальное обновление для велосипедистов

Когда вы начинаете велотренировку с Apple Watch, данные о ней автоматически отображаются на iPhone. Виды тренировок были оптимизированы для удобства просмотра во время езды, в них включены такие показатели, как зоны пульса, высота над уровнем моря, маршрут гонки, пользовательские тренировки и новый вид скорости велосипедиста.

Но это еще не все. Теперь Apple Watch поддерживают автоматическое подключение по Bluetooth к таким аксессуарам для велоспорта, как измерители мощности, датчики скорости и каденса.

Умные алгоритмы Apple даже оценивают вашу функциональную пороговую мощность (FTP) на основе данных датчиков и измерителей мощности по Bluetooth. Таким образом, Apple Watch рассчитывает персональные зоны мощности, помогая эффективно отслеживать свои результаты.