Опубликовано 03 декабря 2014, 03:11

Samsung Galaxy S6 получит версию с изогнутым экраном как у Note Edge

Как сообщает популярный интернет-ресурс SamMobile, следующий флагманский смартфон от компании Samsung получит модификацию с изогнутым дисплеем, которая будет исполнена по образу Note Edge. Непосредственно сам аппарат, как и ожидалось, будет называться Samsung Galaxy S6.

Samsung Galaxy S6 получит версию с изогнутым экраном как у Note Edge

Напомним, что первой коммерческой моделью смартфона от Samsung, получившей изогнутый «двухсторонний» дисплей, стал недавний Galaxy Note Edge. На боковом изгибе дисплея пользователь может размещать часто используемые иконки приложений и виджеты, облегчая тем самым процесс управления аппаратом.

Однако вернемся к Galaxy S6. Как уточняет SamMobile, проект по разработке очередного флагмана носит название Project Zero. Корейцы возлагают на него большие надежды, поскольку с помощью Galaxy S6 они намерены вернуть флагманской модели былую популярность. По слухам, Samsung Galaxy S6 будет наделен дисплеем с разрешением QHD, мощным чипсетом Exynos 7420 или Snapdragon 810, а также 20- или 16-мегапиксельной основной камерой. Дебют новинки ожидается на выставке MWC 2015.

Источник новости: SamMobile