Опубликовано 23 августа 2017, 14:40

Samsung рассекретила фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro

Как ожидалось, официальная презентация фитнес-браслета Gear Fit 2 Pro состоится сегодня вечером на мероприятии Samsung, посвященном анонсу флагманского смартфона Galaxy Note 8. Тем не менее, странички с описанием устройства начали появляться на официальных региональных сайтах Samsung, в том числе испанском и малазийском.

Samsung рассекретила фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro

Gear Fit 2 Pro представляет собой улучшенную версию прошлогоднего Gear Fit 2 на базе платформы Tizen. Самым значимым изменением станет защита от воды уровня 5 ATM, что обеспечивает возможность погружения на глубину до 50 метров. У предшественника защита идет на уровне IP68, что не позволяет только краткое взаимодействие с водой, но не длительное погружение. Gear Fit 2 Pro поддерживает тренировки по плаванию и синхронизацию с приложением Speedo On для пловцов. Еще одно новшество — поддержка музыкального сервиса Spotify в оффлайн-режиме.

Фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro оснащается 1,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 216 х 432 пикселя, 4 ГБ памяти, аккумулятором на 200 мАч, получил GPS-модуль и поддержку Bluetooth 4.2. Ремешок браслета получил застежку-пряжку как у часов, это больше подходит для энергичных тренировок, чем застежка Gear Fit 2.

Условия поступления в продажу пока не названы. Судя по всему, они станут известны во время анонса вечером.

Источник новости: Samsung