Опубликовано 26 июня 2013, 16:08

Fujifilm расширяет линейку X Mount объективом Fujinon XF27mmF2.8

Корпорация Fujifilm объявила о скором выпуске нового объектива Fujinon XF27mmF2.8 для компактных камер Fujifilm X-Pro1, Fujifilm X-E1 и Fujifilm X-M1. По словам производителя, Fujinon XF27mmF2.8 — это компактный, легкий, портативный объектив с фиксированным фокусным расстоянием и полем обзора человеческого глаза, подходящий для съемки различных сцен.

Fujinon XF27mmF2.8

Fujinon XF27mmF2.8

Фиксированное фокусное расстояние объектива составляет 27 мм (41 мм в эквиваленте формата 35 мм), а поле обзора аналогично полю обзора человеческого глаза, что позволяет передать сюжет с высокой точностью и естественностью. В конструкцию объектива входит асферическая линза из литого стекла, которая сводит к минимуму оптические искажения. В зависимости от типа снимаемой сцены объектив позволяет использовать различные фотографические приемы (например, подходить или отходить от объекта, менять угол съемки), расширяющие возможности для творчества.

Это один из самых маленьких и легких объективов с фиксированным фокусным расстоянием, которые могут быть установлены на компактные системные камеры с матрицей APS. Его вес составляет 78 граммов, а длина — 23 мм.

Объектив оснащен системой автофокусировки на основе высокомоментного мотора, который смещает все передние элементы объектива (5 элементов в 4 группах), обеспечивая высокую скорость срабатывания автофокуса. Кольцо ручной фокусировки изготовлено из металла.

Fujinon XF27mmF2.8 станет доступен в августе в двух цветовых вариантах: серебристом и черном.

Источник новости: Fujifilm