Опубликовано 30 мая 2013, 05:21

В Gmail появился новый формат папки входящих сообщений

Компания Google объявила о запуске нового вида папки входящих сообщений Gmail для компьютеров и мобильных устройств. По задумке разработчиков, простая и понятная организация позволит пользователям лучше организовать письма в своем электронном ящике.

Gmail

Gmail

Gmail

Gmail

Gmail

Gmail

Gmail

После того, как вы подключите новый интерфейс для входящей почты, письма будут автоматически группироваться по различным категориям в отдельных вкладках. Для этого нужно указать необходимые категории. После этого входящие сообщения будут организованы таким образом, что вы сразу сможете решить, какие письма когда читать.

Новый вид папки входящих сообщений можно настроить, выбирая количество вкладок (можете обойтись без них, а можете создать до 5 вкладок), перетаскивая сообщения между ними, привязывая отправителей к определенным категориям и помечая сообщения для того, чтобы они всегда появлялись во вкладке «Важное». В приложениях Gmail для Android 4.0+ и Gmail для iPhone и iPad вкладка «Важное» появляется при открытии приложения.

Если по каким-то причинам новый интерфейс не понравился, можно отключить все вкладки и вернуться к классическому виду ящика или переключиться на другой стиль папки входящих сообщений. Новый формат будет запускаться постепенно. Версии для десктопа, Android и iOS станут доступны в течение нескольких недель. Если вы хотите подключить его на стационарном компьютере как можно скорее, следите за обновлениями в меню установок и выберите опцию «Конфигурация папки “входящие”» (Configure inbox), как только она станет доступна в Настройках.

Источник новости: Google Blog