Опубликовано 15 января 2013, 14:19

МВД Чечни может запретить Луркоморье

Пресс-служба МВД по Чеченской республике опубликовала интересное заявление. По сообщению ведомства, доступ для Интернет-пользователей России на сайты «Имам-ТВ» и «Луркоморье» в ближайшее время может быть заблокирован по решению суда в связи с пропагандой на данных ресурсах способов самоубийств, культивирования наркорастений, изготовление наркотических средств и распространение материалов экстремистского характера, содержащих призывы, направленные на возбуждение социальной, расовой и национальной ненависти. На момент написания новости, «Имам-ТВ» уже был недоступен ряду пользователей.

Доступ закрыт

Доступ закрыт

В ходе проведенного сотрудниками МВД мониторинга на данных ресурсах обнаружены размещенные на них фото-, видео- и текстовые материалы с высказываниями и призывами различных лиц и участников незаконных вооруженных формирований, содержащими экстремистский характер, а также подробно описываются и пропагандируются способы самоубийства и изготовления наркотических средств, психотропных веществ, их прейскурантов и т.д. Соответствующие материалы уже направлены сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР в Прокуратуру Чеченской Республики.

По словам начальника отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Рустама Батаева, помимо этого, в ближайшее время в силу вступит решение Ленинского районного суда о признании экстремистским, также на основании материалов, собранных сотрудниками ЦПЭ, Интернет-сайта «Блог агентства Кавказ-Центр», который является «зеркалом» уже признанного экстремистским сайта «Кавказ-Центр».

Напомним, Луркоморье уже попадало в "черный список" запрещенных сайтов, однако потом благополучно выбралось оттуда.

Источник новости: МВД Чеченской Республики