Опубликовано 27 декабря 2012, 14:43

Apple перенесет производство Mac mini в США

Согласно информации с сайта Digitimes, Apple собирается перенести производство компактных компьютеров Mac mini в США. Как им сообщили источники с производственных линий, этим, скорее всего, должна заняться компания Foxconn, которая уже делает для Apple такие продукты, как смартфоны iPhone, планшеты iPad и ноутбуки MacBook и имеет около 15 «оперативных баз» в США. Также сообщается, что тайваньский производитель техники уже планирует набирать сотрудников в 2013 году для новых автоматизированных производственных линий. Эта информация, в принципе, соответствует тому, что мы писали в начале декабря.

Mac mini

Mac mini

Digitimes в том числе сообщает статистику и прогнозы по продажам Mac mini – до конца 2012 года количество предоставленных покупателям компьютеров должно дойти до величины в  1,4 миллиона, а в 2013 году эта цифра, скорее всего, вырастет на 30 процентов – до 1,8 миллиона штук.

Также отмечается, что другой партнер Apple по производству - Quanta Computer - тоже имеет две «оперативных базы», расположенные в городах Фримонт в Калифорнии и Нэшвилл в штате Теннесси.

Источник новости: Digitimes