Опубликовано 23 сентября 2022, 16:40
1 мин.

«Авито» заставит платить сервисный сбор за доставку

Пока 2%
Стало известно, что сайт объявлений Avito введёт сервисный сбор за доставку. В первое время он составит 2% стоимости заказа. Платить его будет продавец.
«Авито» заставит платить сервисный сбор за доставку

Сервисный сбор за доставку введут 4 октября. Такое решение было принято, так как «Теперь... "Авито доставка" работает на должном уровне».

Сначала сбор будет составлять 2% от стоимости заказа. Затем показатель будет повышен до 5%. В первую очередь минимальный сервисный сбор появится в категориях «Книги и журналы» и «Коллекционирование».

Отмечается, что больше всего через сервис доставки отправляют одежду и обувь для взрослых и детей, а также запчасти и аксессуары для автомобилей.

Мы тестируем разные бизнес-модели, которые более выгодны и справедливы для нашего пользователя. При этом Авито по-прежнему будет компенсировать до 90% (а в некоторых случаях до 99.9%) стоимости Доставки по сделке между продавцом и покупателем на платформе. Размер этих инвестиций составит для нас более 3,5 млрд руб. только в 2022 году.

Авито за последний год объединил в своей инфраструктуре разных логистических операторов и партнёров, это поможет сохранить единый высокий стандарт сервиса Авито Доставки более чем в 1 100 городах и областях через 53 тысячи пунктов отправки и выдачи заказов.

Avito