Опубликовано 25 февраля 2014, 11:17

В Яндекс.Диске появился редактор скриншотов

Компания Яндекс сообщила о запуске новой функции на Яндекс.Диске. В сервисе появился еще один инструмент для работы с контентом — редактор скриншотов. С его помощью можно быстро отредактировать снимок экрана, сохранить его на Диске и отправить ссылку знакомым — по почте или разместив в соцсети.

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

На данный момент, Яндекс.Диск создает инструменты для работы со всеми популярными типами контента. Так, сервис позволяет смотреть видео и слушать музыку, рассматривать фотографии и автоматически загружать их из телефона в облако. Поскольку скриншотами тоже пользуются многие, Яндекс.Диск научился работать и с этим типом контента. Теперь человеку не нужно открывать отдельную программу, чтобы отредактировать скриншот: все можно сделать на Яндекс.Диске.

В редакторе скриншотов есть базовые возможности. Он позволяет снять нужную область экрана, добавить надпись или выделить что-нибудь маркером — например, чтобы привлечь внимание к смешной опечатке или рекорду в игре. Кроме того, сохраненные на Диске скриншоты не придется искать: они будут лежать в одном месте — в папке «Скриншоты» на Яндекс.Диске. Редактор доступен для всех, кто пользуется приложением Яндекс.Диск для Windows и OS X.

Источник новости: Яндекс