Опубликовано 07 апреля 2022, 19:47
1 мин.

Инженерный корпус США закрыл заявку на расширение базы SpaceX

И неизвестно когда этот вопрос решится
Инженерный корпус армии США закрыл заявку на получение разрешения на расширение объекта Starbase компании SpaceX в Бока-Чика, штат Техас. Скорее всего, целью компании было построить новые стартовые и посадочные площадки, а также существенно расширить территорию.
Инженерный корпус США закрыл заявку на расширение базы SpaceX

В письме, с которым ознакомилось издание The Verge, в качестве причины для закрытия разрешения Корпус назвал непредоставление компанией SpaceX запрошенной дополнительной информации о предлагаемых изменениях. Среди прочего, Корпус требовал более подробную информацию о том, какие меры по смягчению последствий компания предпримет, чтобы ограничить потерю воды и водно-болотных угодий, окружающих площадку.

SpaceX впервые приобрела землю в Бока-Чика в 2012 году с намерением создать объект для запуска своих ракет Falcon 9 и Falcon Heavy. Но в последние годы компания существенно расширила свои планы, создав масштабный объект под названием Starbase для строительства и тестирования прототипов ракеты следующего поколения под названием Starship, предназначенной для доставки людей и грузов в дальний космос.

Неясно, почему SpaceX не предоставила необходимую информацию и планирует ли компания отправить то, что запросил Корпус. SpaceX, на момент публикации статьи The Verge, не дала никаких комментариев.