Опубликовано 04 июля 2012, 18:54

Apple напоминает о прекращении работы iWork.com с 31 июля

Вслед за недавним окончательным закрытием службы MobileMe, большинство функций которой перешло к iCloud, компания Apple еще раз напомнила о приближающемся конце еще одного своего проекта, а именноiWork.com. В электронном письме, разосланном пользователям данного сервиса, говорится, что он прекратит свое существование 31 июля.

Прекращение работы iWork.com с 31 июля

Прекращение работы iWork.com с 31 июля

Прекращение работы iWork.com с 31 июля

Таким образом, уже первого числа следующего месяца пользователи iWork.com не смогут больше получить доступ к своим документам на сайте сервиса или просматривать их через веб-браузер. Кроме того, Apple вновь рекомендует всем, кто еще не сделал этого, загрузить все необходимые документы, хранящиеся на iWork.com, на свой компьютер. О том, как проделать это, говорится в специальной статье, опубликованной на Apple.com.

Кроме того, компания из Купертино не упустила случая напомнить про запушенный в прошлом году “облачный” сервис iCloud, который также можно использовать для хранения документов и организации доступа к ним с компьютера, а также фирменной портативной электроники, в том числе iPhone, iPad и iPod touch. Отметим, что iWork.com со времени своего запуска в январе 2009 года так и не вышел из стадии бета-версии, а о его предстоящем закрытии стало известно еще в минувшем марте.

Источник новости: MacRumors