Опубликовано 11 сентября 2022, 16:12
1 мин.

США вступили в коалицию космических компаний

Куда входит множество компаний
Правительство США объявило о вступлении в новую коалиции космических компаний, которая сосредоточится на удовлетворении растущего спроса на “квалифицированную техническую рабочую силу". Туда входят Lockheed Martin, Northrop Grumman, Boeing, Blue Origin, Jacobs, L3Harris, Planet Labs PBC, Rocket Lab, Sierra Space, SpaceX и Virgin Orbit.
США вступили в коалицию космических компаний

На втором заседании Национального космического совета Америки вице-президент Камала Харрис объявила о "новых обязательствах правительства США, компаний частного сектора, образовательных и учебных учреждений и благотворительных организаций по поддержке связанных с космосом инициатив в области STEM, чтобы вдохновить, подготовить и трудоустроить следующее поколение космической рабочей силы".

Среди тех, кто поддерживает усилия США, - компания Blue Origin основателя Amazon Джеффа Безоса, занимающаяся космическим туризмом, которая вместе с отраслевым партнером Amazon будет “вдохновлять” молодежь на карьеру в области космических технологий.

Белый дом также объявил, что финансируемая Amazon и Безосом некоммерческая организация Code.org "подчеркнет связь между информатикой и освоением космоса в рамках "Часа кода" в 2022 году. У учащихся будет возможность изучить и развить навыки кодирования с помощью увлекательных уроков на космическую тематику и создать проекты, которыми можно будет поделиться.

Другие усилия коалиции включают три пилотные программы, сотрудничающие с муниципальными колледжами, профсоюзами и другими организациями. Федеральные агентства и Смитсоновский институт также запустили новый веб-сайт с бесплатными материалами по космической тематике для преподавателей К-12.