Опубликовано 15 октября 2023, 18:44
1 мин.

Ветеранов СВО позвали работать сборщиками дронов

Тех самых, на которые пожаловались войска Украины
Ветеранов специальной военной операции (СВО) позвали поработать на производстве беспилотных летательных аппаратов-камикадзе и других видов беспилотных летательных аппаратов для российской армии, сообщает Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал «Shot».
Ветеранов СВО позвали работать сборщиками дронов

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

Вернувшимся бойцам предложены должности программистов или сборщиков БПЛА. Помимо беспилотников-камикадзе, Народный центр беспилотных систем создает разведывательные беспилотники и беспилотники-курьеры. В дальнейшем эти беспилотники направляются на передовую для оказания помощи российским военнослужащим.

Как ранее сообщала газета The Wall Street Journal, Вооруженные силы Украины (ВСУ) выразили обеспокоенность по поводу российских беспилотников и управляемых бомб. Украинские военнослужащие столкнулись с проблемами, связанными с такого рода вооружением, которые управляются дистанционно и используются для поражения бронетехники, стратегических объектов и солдат. Они также выражали озабоченность российским среднекалиберным оружием, которое наносит значительные повреждения пехоте. В частности, 30-мм автоматические пушки советской разработки, установленные на боевых машинах, могут наносить военнослужащим тяжелые ранения.