Опубликовано 30 июня 2014, 14:54

ВКонтакте запускает мобильную игровую платформу

Социальная сеть ВКонтакте объявила о запуске мобильной игровой платформы. В приложениях соцсети на Android и iOS появится раздел с социальными играми.

ВКонтакте запускает мобильную игровую платформу

Новый раздел предоставляет пользователям ВКонтакте доступ к развлечениям, созданным разработчиками СНГ. Каталог будет доступен в новом разделе "Игры" в мобильных приложениях ВКонтакте Android и iOS. Как обещают разработчики, благодаря глубокой социальной интеграции в каждой игре пользователи могут соревноваться со своими друзьями и помогать друг другу в прохождении, отправляя и принимая дополнительные жизни и ресурсы. Внутри игрового раздела ВКонтакте пользователи также смогут принимать приглашения и следить за игровой активностью своих друзей.

По собственной статистике, ежемесячно 45 миллионов посетителей заходят в ВК с мобильных устройств. Android на сегодняшний день является второй по популярности операционной системой для входа во ВКонтакте, уступая лишь Windows 7. Динамика роста очень высока — аудитория мобильных приложений ВКонтакте выросла за последний год в два раза. На сегодняшний день со смартфонов и планшетов в среднем открывается 1,6 миллиарда страниц в сутки. Это треть всех просмотров ВКонтакте.

Источник новости: ВКонтакте