Опубликовано 08 сентября 2022, 10:30
1 мин.

Замена соцсетей на физические упражнения укрепит вашу психику

Даже если всего на 30 минут
Если каждый день проводить на 30 минут меньше времени в социальных сетях и вместо этого заниматься физической активностью, то это значительно улучшит ваше психическое здоровье, говорит исследование, проведенное группой специалистов из Центра изучения и лечения психического здоровья при Рурском университете Бохума под руководством доцента Юлии Браиловской.
Замена соцсетей на физические упражнения укрепит вашу психику

Участники, которые следовали этому совету в течение двух недель, чувствовали себя более счастливыми, удовлетворенными, испытывали меньший стресс из-за пандемии и меньшую депрессию, чем контрольная группа.

Эти эффекты сохранялись даже через шесть месяцев после окончания исследования. Исследователи опубликовали свои результаты в журнале Journal of Public Health 2 сентября 2022 года.

Это показывает нам, насколько жизненно важно время от времени уменьшать свою доступность в Интернете и возвращаться к нашим человеческим корням”, - заключает Браиловская. “Эти меры можно легко внедрить в повседневную жизнь, они совершенно бесплатны - и в то же время они помогают нам оставаться счастливыми и здоровыми в цифровую эпоху”.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.