Опубликовано 01 октября 2023, 13:45
1 мин.

LG откажется от стандарта телевидения ATSC 3.0 в своих телевизорах через пару месяцев

Скорее всего причина в суде
LG уведомила Федеральную комиссию по связи США (FCC) о том, что со следующего года она больше не будет поддерживать стандарт ATSC 3.0 в своих телевизорах. Это решение объясняется «сложным и неопределенным патентным ландшафтом».
LG откажется от стандарта телевидения ATSC 3.0 в своих телевизорах через пару месяцев

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

Стандарт ATSC 3.0, также известный как Nextgen TV, является форматом вещания нового поколения, призванным бесплатно предоставить потребителям такие возможности, как 4K-телевидение, современные видео- и аудиоформаты, такие как HDR и Dolby Atmos, а также интерактивные приложения.

Этот шаг LG последовал за судебной тяжбой, в которой она проиграла компании, владеющей несколькими патентами на формат ATSC 3.0.

Ранее в Южной Корее стартап Sunny Wave Tech презентовал необычный продукт — телевизор Dogsplay, созданный специально для собак. Этот уникальный гаджет позволяет пушистым друзьям не только смотреть фильмы, но и слушать музыку, причём в формате, адаптированном для их восприятия. Телевизор Dogsplay оснащён экраном, который выводит изображение с частотой 70 кадров в секунду, оптимальной для собачьего зрения. К тому же, устройство учитывает особенности дихроматического зрения собак, предлагая картинку в жёлто-синих тонах и нескольких оттенках серого.