Опубликовано 14 апреля 2023, 11:10
1 мин.

Samsung задирает цены, а LG теряет деньги: они всерьез задумались о сделке по OLED-экранам

Ждем официальных заявлений
После неудачных переговоров в 2022 году Samsung и LG, как сообщается, возобновили обсуждение крупной бизнес-сделки по OLED-дисплеям. В рамках новой сделки LG поставит Samsung более 200 000 OLED-экранов для новой линейки телевизоров Samsung, с возможностью более длительного сотрудничества.
Samsung задирает цены, а LG теряет деньги: они всерьез задумались о сделке по OLED-экранам

Все началось с того, что пару лет назад появились первые новости о переговорах. Отмечалось, что обсуждения были начаты по указанию правительства Южной Кореи в ответ на международную ситуацию, когда китайские компании, производящие ЖК-панели, повышали их стоимость, угрожая доминированию Samsung в сфере телевизоров. В то время, как отмечает Ars Technica, Samsung делал ставку на ЖК-технологию в своих телевизорах, конкурируя с LG, которая все больше внимания уделяла OLED.

Теперь же, технология OLED достигла “большей доли расходов потребителей” по сравнению с ЖК. Поэтому Samsung нужно уделять ей большее внимание. Так что новая соглашение пойдет компаниям лишь на пользу: Samsung воспользуется разработками LG, а вторая в свою очередь найдет крупного покупателя.

Сделка также может привести к тому, что Samsung и LG станут партнерами для выпуска новых видов WOLED-телевизоров в течение следующих нескольких лет.