Опубликовано 01 августа 2013, 08:23

Игра The Wonderful 101 выйдет на Nintendo Wii U 23 августа

Компания Nintendo рассказала подробности об игре The Wonderful 101, которая выйдет для игровой консоли Wii U 23 августа. В этом приключенческом боевике, разработанном PlatinumGames (продюсер — Atsushi Inaba, руководитель проекта — Hideki Kamiya), игрокам предстоит сразиться с Geathjerk. Однажды эти злые инопланетяне уже пытались захватить Землю и потерпели неудачу — но теперь они вернулись, чтобы довести дело до конца.

The Wonderful 101

The Wonderful 101

The Wonderful 101

The Wonderful 101

The Wonderful 101

В The Wonderful 101 игрок управляет секретным отрядом героев, которые отказываются от обычного образа жизни, чтобы спасти мир в трудный час. Will Wedgewood работает учителем в начальной школе Blossom City, но лишь немногим он известен как Wonder Red — молодой секретный агент, мастер боя и будущий лидер Wonderful 100. К его элитной группе присоединяются Eliot Hooker (в обычной жизни — полицейский детектив из Лос-Анджелеса) и человек, скрывающийся под маской Wonder Blue.

Каждый из ключевых персонажей The Wonderful 101 обладает собственными способностями Unite Morph, которые позволяют ему превращать группу героев в объекты. Такими объектами могут быть гигантский кулак Unite Hand, клинок Unite Sword или даже огнестрельное оружие, известное как Unite Gun. Сила всех способностей Unite Morph зависит от количества героев в вашем распоряжении, так что везде ищите взывающих о помощи горожан – добавив их в свой отряд, вы станете еще сильнее в борьбе с захватчиками.

Wii U GamePad становится в игре координационным центром для героев. Рисуя фигуры на сенсорном экране, вы можете активировать способности Unite Morph, а экранное меню позволяет вам выбрать среди героев лидера команды. Кроме того, при входе внутрь зданий Wii U GamePad станет вашими «глазами» — действие будет перенесено на сенсорный экран, а с помощью контроллеров движения можно осматриваться вокруг.

Кроме обычного режима повествования для одного игрока в игре присутствует режим Wonderful Missions. Можно соревноваться с друзьями (до 4 человек) на нескольких картах, стремясь стать лучшим в борьбе с инопланетными ордами. А еще можно делать скриншоты, которые потом можно опубликовать на Miiwerse, чтобы похвастаться своими достижениями.

Источник новости: Nintendo