Опубликовано 30 сентября 2014, 08:29

Сайт дня: iFixit - "Юный техник" восьмидесятого уровня

Сегодня сайтом дня объявляется iFixit.

Лого iFixit

Лого iFixit

Наверняка вы уже в курсе, что такое iFixit. На всякий случай напомню: iFixit - это сайт, на котором показывают, как чинить технику. Дельные советы, руководства по починке, анализ ремонтопригодности отдельных моделей, обзоры только что выпущенных гаджетов в профессионально разобранном виде, торговля профессиональным инструментом и запчастями, вот это вот всё.

Выбор iFixit в "Сайты дня" на Ferra.ru - это, отчасти, моя попытка выразить протест против бессмысленного уничтожения смартфонов сгибанием. Когда это делают аналитики-любители под видом серьёзных тестов - это ещё ничего, но когда недалёкие шалопаи гнут ещё не проданные iPhone прямо в Apple Store ради вирусного ролика на YouTube - это отвратительно. В такой момент всем сторонникам профессионального и аккуратного обращения со смартфонами стоит сплотиться вокруг таких команд, как iFixit. Согнуть, при желании, можно даже лом (Поддубный проверял), а вот разобрать iPhone ничего не сломав не каждый сможет. Тем более - собрать потом так, чтобы всё работало.

Главная страница сайта iFixit

Главная страница сайта iFixit

На iFixit можно встретить обсуждения починки самых разных вещей, вплоть до автомобилей, но основной акцент делается на гаджеты, причём в первую очередь на изделия Apple (отсюда и странное название). Наши новостники любят iFixit давно, и это тот случай, когда десяток ссылок лучше тысячи слов:

И напоследок хочу посоветовать: не носите iPhone в заднем кармане джинсов. Не погнёте, так украдут.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.